Чего нам не хватает?

Дата публикации: 04.12.2014 - 04:30
Автор:
Просмотров - 859

alt

Никто не будет спорить, что молодежь - будущее государства. Значит, ростки будущей жизни закладываются сегодня. Чем мы живем, что нас радует и мучает, каким мы хотим видеть мир вокруг нас?

Принято считать, что в провинциальных городах у молодежи проблем меньше, чем у жителей мегаполисов. Мнение довольно спорное, поэтому я решила на примере своего города выяснить, так ли это на самом  деле. Тем более, благодатный материал рядом - вечно ноющие о проблемах мои сверстники.

 Проведя небольшой опрос,  выяснила, в чем же нуждается молодежь нашего города.

 1. Спортивные центры. «Они есть!» - скажете вы. Конечно, в городе есть спортивная школа, спорткомплекс «Нептун».  Популярен среди молодежи города и физкультурно-спортивный центр «Сибиряк». Но  выбрав в Интернете комплекс упражнений для определенных мышц тела, спешишь в спортзал и вдруг обнаруживаешь, что тренажеров-то подходящих нет. Хочется все-таки видеть в городских спортзалах современное оборудование. Юноши мечтают  о баскетбольных площадках, доступных в любое время, а не по строго регламентированному учреждением расписанию. 

 2.  «А если во мне умрет Раневская?»… Да, я говорю о желании подростков учиться актерскому мастерству. В театральной студии  подростки могли бы не только развивать свои способности в этой сфере, но и просто общаться. Общение в социальных сетях и по мобильному телефону практически полностью вытеснило реальные встречи. Доказано, что дефицит общения приводит к одиночеству, а это ой какая страшная штука.

 3. KFC, Mc’Donald’s и пр. На первый взгляд, подобного рода ответы вызывают улыбку, а у старшего поколения и вовсе негатив, но молодежь в наше время более мобильна, поэтому они и испытывают потребность в местах «быстрого питания».

 4. Чистый город. Зря думают, что молодежи все равно, как выглядит наш город. Эта проблема волнует моих сверстников не меньше, чем людей старшего поколения. Мы хотим видеть в городе больше зеленых насаждений и уютных скверов, таких как возле ЗАГСа. 

 Мал наш городок. Далеко ему до мегаполиса и его заманчивых предложений. Но так хочется, чтобы молодежь видела решение проблем, и сама, на примере старшего поколения, училась делать мир вокруг лучше.

Алина Туксина, школа № 19, «ЧР» №116 от 4 декабря 2014 г.

 

 

 

Новости по теме: