Цены на электричество притормозят

Дата публикации: 29.10.2013 - 05:49
Автор:
Просмотров - 669

Глава Хакасии обсудил в Правительстве России финансирование инфраструктурных проектов республики и сдерживание роста цен на электроэнергию.

Как сообщает пресс-служба правительства РХ, эти вопросы были подняты руководителем республики Виктором Зиминым во время рабочей встречи с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым и в ходе предварительных переговоров с руководителями ряда федеральных министерств.

В частности, одно из писем, которое было подписано премьер-министром страны и направлено для дальнейшей проработки на уровне Министерства энергетики России, касалось сохранения низких цен на электроэнергию в республике.

Как отметил Виктор Зимин, по итогам рабочей встречи с Министром энергетики РФ Александром Новаком, получено подтверждение, что Хакасия останется в числе регионов с самыми низкими ценами на электроэнергию в стране.

В ходе других встреч на федеральном уровне достигнута предварительная договорённость об увеличении финансирования строительства центра спортивной подготовки в п. Вершина Тёи. Из федерального бюджета на 2014 год предполагается дополнительно направить на этот объект 250 млн руб.

Речь шла и о возобновлении реализации проекта строительства дороги Абакан-Большой Ортон-Таштагол. А также о завершении реконструкции дороги Абакан-Саяногорск. На выполнение этой задачи республика намерена добиваться финансирования в объёме 800 млн рублей на 2014-2015 годы. Намечена встреча с Министром промышленности и торговли РФ, на которой предполагается обсудить подготовленный республикой план развития рудников в Абазе и Вершине Тёи.

Марина Кремлякова, № «ЧР» №127 от 22 октября 2013 г.

Новости по теме: