Было времени немножко, а дел - полное лукошко

Дата публикации: 11.11.2014 - 07:22
Автор:
Просмотров - 934

alt

С 3 ноября на базе школы № 16 имени Д. М. Карбышева работал детский лагерь «Солнышко» с дневным пребываем учащихся. Отдохнули и оздоровились 75 детей - воспитанники школы, учащиеся 1 - 7 классов.

 

Особо старались привлечь детей из тех семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смены составила всего пять дней, но именно краткосрочный характер детского объединения определил работу всего периода, и работа эта, признаться, была разноплановой, интересной и весьма насыщенной.

Пребывание в лагере в этом сезоне стало очень привлекательным для детей, которые в силу своего возраста стремились «попробовать всё и успеть везде». Ежедневно ребята работали в творческих кружках и спортивных секциях, встретились с артистами театра «Читиген».

Запомнились детям познавательные экскурсии в музей, пожарную часть города и Бородинские пещеры, а также шоу-программа «Осенины», которую любезно подготовили для школьников в Центре развития детей и юношества.

Несмотря на то, что каникулы это - время отдыха, учащиеся, посетившие лагерь «Солнышко», не забывали и про ученье. Но оно было не в тягость, потому как очень увлекало - мальчишки и девчонки провели практические занятия по ПДД на пешеходных переходах микрорайона школы, разучили новые стихи и песни, посвященные Дню народного единства, оформили две художественные выставки творческих работ.

Самые активные в конце сезона были поощрены посещением боулинга. Нужно ли говорить о том, что все остались очень довольны?..

Татьяна ПАРФЕНОВА, вожатая лагеря «Солнышко», «ЧР» №109 от 11 ноября 2014 г.

Новости по теме: