Будем бегать, закаляться!

Дата публикации: 08.09.2016 - 06:14
Автор:
Просмотров - 635

alt

Весной детский сад «Золотая рыбка» стал счастливым победителем конкурса «Комфортная среда обитания», который вот уже шестой год подряд проводит фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК - РЕГИОНАМ».

Конкурс направлен на то, чтобы стимулировать неравнодушных горожан улучшать места, где они проживают. «Золотая рыбка» на призыв откликнулась быстро - разработала сразу шесть проектов, но выбрала один, на тот момент самый актуальный, под названием «Территория детства».

- Наш детский сад совсем молодой - ему только три года, - рассказывает заведующая Виктория Коренная, - оттого неудивительно, что его территория была почти не благоустроена, а то немногое, что все-таки удалось сделать, смастерили своими руками, без какой-либо финансовой помощи со стороны.

Спортоборудование на старой площадке было установлено еще до победы в конкурсе, но назвать это место безопасным для игр язык не поворачивался: большая территория была покрыта твердым каменистым настилом. Когда стало известно, что проект признали лучшим и детский сад получит весомую поддержку на реализацию - 175 тысяч рублей, дело сдвинулось с мертвой точки.

Расчистили перед детским садом территорию, сделали ее планировку, приобрели мытый речной песок, заасфальтировали беговую дорожку, нанесли разметку. Сегодня ребятня с удовольствием играет в футбол, волейбол, бегает, развивает силу и ловкость.

- Спасибо руководству Сибирской угольной энергетической компании за поддержку нашего проекта, для шахтерских городов это очень важно, - отмечает Виктория Викторовна. - А мы, в свою очередь, уже планируем участвовать и в следующем году - есть хорошие задумки. Будем стараться!

Вера ДАНИЛЕНКО,

фото автора, «ЧР» № 75 от 8 сентября 2016г.

Новости по теме: