Бородатое "Евровидение"

Дата публикации: 20.05.2014 - 06:31
Автор:
Просмотров - 717

alt

В этом году забыла посмотреть «Евровидение» - просто вылетело из головы. Оказалось, какие-то высшие силы меня берегли. Правда, окончательно «спастись» от бородатой женщины не удалось - все сайты на следующий день  пестрели заголовками: «Кончита ля комедия», «Победил трансвестит с бородой» и «Евровидению пришла Кончита». 

Чтобы было понятно: на «Евровидении-2014» победителем стала Кончита Вурст - мужик из Австрии по имени Том Ньюверз, переодетый в даму. И все бы ничего - сколько мы уже такого видели, тем более учитывая то, что сегодня чуть ли не каждый второй побывал в Таиланде! Ан нет, тут все завертелось вокруг бороды и такой хорошей двухнедельной щетины.

Казалось бы, вот оно, падение нравов, пропаганда однополых отношений и отсутствие всех моральных ценностей. И не согласиться невозможно. Парадокс в том, что  Том-Кончита пел-пела лучше большинства участников. А стоило закрыть глаза, то и вовсе в голову приходила мысль о том, что все правильно, вот он - победитель! Зато откроешь их - и вид разинутой пасти с обрамляющими ее волосами тут же перекрывали все положительные эмоции, оставляя лишь желание поплеваться. Закрываешь и - как поет!.. Открываешь - тьфу, тьфу, тьфу… И так по кругу.

«Евровидение» плавно превратилось из конкурса вокалистов в цирк монстров, что ли. Есть такая одноименная книга зарубежного автора. Правда, там не описываются бородатые женщины, просто сейчас ее название как нельзя лучше подошло к ситуации. Победу присуждают то разодетым чудовищам, то Кончитам… Какой-то кризис у нас в сфере культуры, что ли? Не голосом, так маскарадом?..

Кстати, где-то прочитала, что еще до «Евровидения-2014» в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ поступило обращение. Четыреста человек просили запретить трансляцию как раз-таки из-за участия в нем певца-трансвестита. Авторы писали: «Популярный международный конкурс, который будут смотреть наши дети, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии!». Не запретили. А, наверное, надо было.

           Анна ПРОХОРОВА, «ЧР» №55 от 20 мая 2014 г.

 

 

Новости по теме: