Боксеры привезли победы

Дата публикации: 05.03.2015 - 06:34
Автор:
Просмотров - 758

В Абакане прошел Второй открытый республиканский турнир по боксу среди школьников 1999-2000г.р., посвященный 26-летию вывода Советских войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли 70 спортсменов из Красноярского края и Хакасии.

Запоминающимся было торжественное открытие, ведь с добрыми словами приветствия к собравшимся обратились заместитель министра образования и науки РХ Ю.Г.Сагалаков, главный специалист министерства образования и науки РХ О.В.Доможакова, исполнительный директор Федерации бокса по Хакасии И.Н.Чертыков,  ветеран войны в Афганистане В.А.Франзугов, ветеран ВОВ Н.Ф.Арыштаев. Позже ребята пели песни патриотической направленности, а фольклорная группа хакасской гимназии им.Н.Ф.Катанова порадовала настоящим национальным танцем.

Что касается спортсменов, то они в течение трех дней боролись за звание сильнейших в своих весовых категориях. И черногорские боксеры показали хорошие результаты: первое место у Артура Казанцева (48 кг), Андрея Егорова (60 кг), Данила Цыганкова (больше 80 кг). Серебро взяли Данил Коренцов (57 кг) и Алексей Спивак (80 кг). Бронза досталась Вячеславу Сиротину (52 кг), Мураду Абдуалиеву (44 кг), Виктору Костенко (46 кг), Владиславу Ермолаеву (48 кг), Владиславу Доценко (66 кг), Дмитрию Парахину (70 кг). Ребята тренируются в спортивном комплексе «Сибиряк».

Анна ВЕЙТ

Новости по теме: