Блеск золота победил

Дата публикации: 17.03.2015 - 03:37
Автор:
Просмотров - 699

alt

Продавец-кассир ювелирного магазина присвоила золотые изделия на сумму более 56 000 рублей.

Следствием установлено, что женщина 1987 года рождения, жительница Черногорска, осенью прошлого года, работая продавцом-кассиром ювелирного магазина и приёмщиком находящегося в данном магазине ломбарда, похитила сданные в ломбард в качестве залога ювелирные украшения на сумму свыше 56 000 рублей.

Золотые изделия хранились в сейфе, который замыкался на ключ, тот, в свою очередь, находился у заступавшего на смену продавца. При этом в магазине работали несколько продавцов.

В один из трудовых будней продавец заприметила в сейфе увесистую золотую цепь и браслет. «На удачу» недобросовестного продавца, в ломбарде появился клиент - владелец тех самых украшений и сообщил о желании продлить срок залога.

После ухода клиента девушка забрала драгоценности, которые впоследствии сдала в один из ломбардов города, а вырученные деньги потратила.

Сотрудники полиции установили, кто из продавцов магазина-ломбарда оказался не чист на руку. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, недобропорядочного продавца ожидает скамья подсудимых.

Алёна ТОТОРОВА, специалист по работе со СМИ ОМВД России по Черногорску, Марина ЗАДОРОЖНАЯ, «ЧР» №20 от 17 марта 2015 г.

Новости по теме: