Безопасный двор

Дата публикации: 02.12.2014 - 04:35
Автор:
Просмотров - 700

alt

В связи со значительным ростом автомобилей в нашем городе серьезную обеспокоенность у пожарных вызывает проблема, связанная с парковкой автотранспорта у подъездов многоквартирных жилых домов. Понятно, что парковочных карманов на всех не хватает, а ставить на автостоянку дорого, но эти причины не являются поводом оставлять своего «железного коня» у подъезда, тем самым преграждая путь к проезду пожарной и другой спецтехники.

Последствия катастрофы после пожара можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное выполнение всеми правил пожарной безопасности и беспрепятственный проезд спецтехники может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв.

На этой неделе инженеры отделения профилактики пожаров 4 ПЧ Анна  Пилипец и Екатерина Андроненко провели на территории ТОС «Искожевский» и «Майский» во дворах многоквартирных жилых домов противопожарную акцию «Безопасный двор». В ней приняли участие дружины юных пожарных общеобразовательной школы № 19. 

Молодые активисты – добровольные юные пожарные обращались с просьбой не оставлять свой автотранспорт у подъездов жилых домов, а затем вручали памятки.

Инженер ОПП 4 ПЧ

 Анна Пилипец, «ЧР» №115 от 2 декабря 2014 г.

Новости по теме: