Без горячей воды - еще сколько?

Дата публикации: 18.06.2013 - 05:05
Автор:
Просмотров - 751

Часть города, отапливаемая котельной «Тепловые системы», вынуждена обходиться без горячей воды. Люди устали ждать - с момента отключения прошло уже четыре недели, вместо разрешённых законом двух.

Дело в том, что на котельной было введено конкурсное управление, производственную деятельность предприятия приостановили. Конкурсный управляющий расторг договора со всеми партнёрами, которые поставляли электроэнергию, воду и т.д. Его цель сегодня - собрать долги, сделать первоочередные расчёты. А претензии предъявлять, получается, не к кому.

На 20 июня намечено заседание совета кредиторов, на котором, возможно, будет принято решение о том, чтобы предприятие снова начало работать. В связи с этим представители администрации города беседовали с конкурсным управляющим, «подстёгивая» процесс подготовки необходимых документов к моменту положительного решения о начале работы предприятия. Что будет дальше - обязательно сообщим. Но уже сегодня ясно, что даже если решение совета будет положительным, потребуется время для оформления права собственности новым собственником.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» «69 от 18 июня 2013 г.

Новости по теме: