Бесплатные уроки в автошколе

Дата публикации: 26.03.2015 - 02:30
Автор:
Просмотров - 694

Госавтоинспекция и отделение ДОСААФ запустили в республике уникальный проект, специальные водительские курсы для рулевых-пенсионеров. И что немаловажно, участие в программе совершенно бесплатно.

Записавшиеся на курсы получают возможность посетить трехчасовые занятия, где опытные инструкторы автошколы и инспекторы ГАИ проведут краткий теоретический курс и практическое вождение на тренажерах-модуляторах. Водители смогут получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся изменений в правилах дорожного движения и КоАП РФ.

Впервые подобная инициатива была реализована в Абакане год назад, по мнению специалистов, она показала отличные результаты. Ведь немало пожилых водителей в зимнее время года не пользуется автотранспортом, и выезжает на дороги лишь с наступлением тепла. При этом за зиму навыки вождения несколько теряются, забываются теоретические знания. Курсы же, пусть и краткие, позволяют быстро восстановить в памяти необходимую информацию.

Записаться на курсы можно в ГАИ Черногорска по телефону 2-06-49 и в Черногорской автошколе ДОСААФ России по телефону 2-31-47. Заявки принимаются до 3 апреля 2015 года.

Наш корр. «ЧР» №23 от 26 марта 2015 г.

Новости по теме: