Бегать предлагают за деньги

Дата публикации: 08.04.2014 - 05:13
Автор:
Просмотров - 839

alt

Привыкли с подружкой бегать на стадионе «Шахтёр», и вот на днях за это с нас попросили по 30 рублей. Что за нововведение, нельзя ли нам заниматься спортом бесплатно?

Анастасия

Девушке отвечает директор стадиона «Шахтёр» А.Стрельченко:

- Действительно, есть такая платная услуга, утверждённая администрацией города год назад: использование беговой дорожки в течение часа стоит 30 рублей. Применять её мы начали недавно, исходя из того, что на любой хороший стадион вход платный. А у нас стадион хороший, и мы несём большие расходы по его содержанию, имеем огромные счета за электричество, воду и т.д. Зато посетители имеют возможность пользоваться раздевалками, туалетом. Кроме того, эта небольшая, чисто символическая плата должна поставить заслон праздно шатающимся личностям, у которых «руки чешутся» что-нибудь сломать.

Замечу: и за деньги беговую дорожку тем, кто не занимается у нас в секциях, мы можем предоставить не всегда - мы муниципальное бюджетное образовательное учреждение. В последнее время наблюдается мощный наплыв желающих посещать секции, приходится по минутам расписывать время для их занятий, не всегда есть «окна». Вместе с тем, выход для желающих заниматься оздоровительным бегом бесплатно есть: можно делать это не на поле со специальным покрытием, а в другой части стадиона: на поле для мини-футбола, на площади хоккейной коробки, на волейбольной площадке.

Марина КРЕМЛЯКОВА, №39 от 8 апреля 2014 г.

Новости по теме: