Беда нагрянула внезапно

Дата публикации: 20.03.2013 - 05:21
Автор:
Просмотров - 868

alt

Семьям, пострадавшим при пожаре дома на ул. Минусинская, помогут – такое решение принято на совещании, состоявшемся в городской администрации.

Напомним, что на днях огнем уничтожена кровля жилого дома, из шести семей, проживающих в нем, у троих полностью сгорело все имущество, еще у троих семей огонь уничтожил часть вещей. Люди остались без нажитого имущества, без кровли над головой и в полной растерянности – как жить дальше.

В управлении социальной поддержки населения сообщили, что две семьи, наиболее остро нуждающиеся в жилье, получат его, правда, временно – одна семья поселится  в социальной гостинице, другая – в реабилитационном центре им. А. Лебедя. Еще двум пострадавшим вне очереди окажут материальную помощь в рамках программы «Старшее поколение» - по 50 тысяч рублей. Во все организации и на предприятия будут разосланы письма с просьбой оказать помощь строительными материалами – ведь прежде всего в самые короткие сроки необходимо отремонтировать крышу дома.

Пострадавшим сегодня нужна любая помощь – вещами, мебелью, бытовой техникой и т.д. Одним из первых на беду откликнулся городской женсовет, который, как говорится, «скинувшись кто сколько может», решил  купить одной семье кровать.

На восстановление жилья потребуется около одного миллиона рублей. Среди погорельцев дети, пожилые граждане, ветераны. Людям, которые лишились крова и самых необходимых вещей, как никогда нужна поддержка. Администрация Черногорска совместно с республиканским отделением Российского Красного Креста обращается ко всем, кто остался неравнодушным к чужой беде и горю, и перечислить денежные пожертвования. Благотворительная финансовая помощь будет аккумулироваться на расчетном счете Хакасского республиканского отделения Российского Красного Креста, а затем направляться на помощь конкретным пострадавшим.

Хакасское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

ИНН: 1901010101, КПП: 190101001

Расчетный счет: 40703810700010122905

Кор./счет: 30101810900000000745

БИК: 049514745

ООО «Хакасский Муниципальный банк» г. Абакан.

Важно! В графе «Назначение платежа» необходимо указать «Пострадавшим от пожара 11.03.2013 в г.Черногорске».

Кроме того, если для вас является более удобным передать деньги наличными, это можно сделать в любом из местных отделений Российского Красного Креста или в Хакасском региональном отделении. Обратите внимание, что ваше пожертвование необходимо опустить в кружку Красного Креста.

ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ СРЕДСТВА, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ЛИЦА, СДЕЛАВШИЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ, БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА.

 Адрес сайта - www.redcross19.ru

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №29 от 16 марта 2013 г.

Новости по теме: