Авария у парка шахтеров

Дата публикации: 07.06.2013 - 06:28
Автор:
Просмотров - 870

alt

Вечером 5 июня произошло серьезное ДТП на перекрестке улиц Советская и Горького. Водитель «Хонды Аккорд», надо сказать, с приличным стажем вождения – 16 лет, выезжая со второстепенной улицы Горького на Советскую, отчего-то не подумал пропустить «Ниссан Марч», которым управляла женщина, и на скорости врезался в бок машины.

В «Ниссане», помимо водительницы, на заднем сиденье находились мальчик и девочка, пяти и трех лет. Дети ехали без удерживающих устройств, это, по мнению инспекторов ГАИ, вызвало более тяжелые травмы при столкновении, чем могло быть, если б ребята были пристегнуты.

В результате аварии женщина получила тяжелые травмы и была отправлена в реанимацию. У малышей врачи диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, у мальчика - перелом руки. Они также госпитализированы. Водитель же «Хонды» не пострадал.

Как отмечают в Госавтоинспекции, перекресток уже давно является очагом аварийности. В 2011 году там произошло 10 ДТП, в 2012 – 9 аварий. Инспекторы неоднократно обращались в городскую администрацию с просьбой установить на перекрестке светофор, однако денег в казне на это не нашлось.

Единственное, при выезде с Горького на Советскую поставили дорожный знак «Движение без остановки запрещено». Но, как показывает практика, этой меры недостаточно для предотвращения ДТП.

Кстати, 6 июня городская ГАИ направила в администрацию очередное информационное письмо, в котором сказано о необходимости установки на перекрестке светофорного объекта.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №65 от 8 июня 2013 г.

Новости по теме: