Апрельский шашечный турнир

Дата публикации: 18.04.2014 - 12:56
Автор:
Просмотров - 686

В Черногорске в детско-юношеском центре «Юный техник» прошел турнир «Дети Хакасии», в котором приняли участие 64 юных любителя шашек.

Играли дети из Абакана, Черногорска, Таштыпского района. Турнир проходил по швейцарской системе в пять туров, по трем возрастным группам - до 10 лет, до 13, старше 13 лет. Учитывались успехи в группах у юношей и девочек.

В итоге до 10 лет у юношей победил Максим Кайрис, на втором месте Матвей Доможаков, третий - Никита Подорожный. У девочек лучшей стала Айпеери Маматова, второй - Аима Бутанаева (Таштыпский район). Представительница Абакана на третьем месте - Саглай Донгак.

У юношей до 13 лет первое место занял Андрей Кужаков (Анчул). На втором - Дмитрий Клочков, третий - Артем Сергеев. Среди девочек на первом месте Кристина Бармина, на втором - Надежда Мартынова, на третьем - Ксения Лозицкая.

В группе старше 13 лет (девочки) первой стала Наталья Быкова из Таштыпского района, на третьем месте - черногорочка Снежана Ледюкова. Юноши из Черногорска заняли весь пьедестал. Лучшим стал Виталий Попович, второй - Артем Козьмин, третий - Александр Акубеков.

Двое ребят, которым исполнилось 6 лет (они успешно занимаются в кружке шашки-шахматы в «Юном технике»), получили ценные призы. Это наши юные надежды на будущие победы Тарас Ксензик и Матвей Антипин.

Победители и призеры турнира получили достойные призы: медали, грамоты, ценные подарки, шоколадные торты. Многие благодарили за проведенный турнир и время прекрасных встреч за шашечной доской.

Организаторы турнира «Дети Хакасии», родители, участники благодарят за помощь в проведении спортивного праздника русских шашек Е.Г.Шамберг («Позитроника»), Л.С.Атанаеву («Уютерра»).

Александр КОНОНОВИЧ, судья турнира. «ЧР» №43 от 17 апреля 2014 г.