Афганистан - боль в нашем сердце…

Дата публикации: 25.02.2016 - 02:49
Автор:
Просмотров - 651

alt

Любая война - это несправедливость. Это горе, несчастье, слёзы, незаживающие раны. Ребята-афганцы, прошедшие через этот ад, никогда его не забудут.

На днях активисты ТОС «Южный» совместно со школой №13 провели мероприятие под названием «Афганистан - боль в моём сердце», оно было посвящено дню вывода советских войск из Афганистана. Это не только праздник, но и день скорби.

На фестиваль военно-патриотической песни были приглашены председатель общественной организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» Анатолий Иванович Кондрашов и Валентина Павловна Баженова, мать погибшего солдата-черногорца Алексея Баженова.

Школьники читали стихи, исполняли песни под гитару о войне, о потерянных товарищах, о том, что навсегда останется в памяти воинов-интернационалистов. Все вкладывали душу, чем трогали гостей до слез. По итогам конкурса жюри подвело итоги. Первый приз единодушно получил ученик 8 класса Даниил Шипицин. Сладкими призами и почетными грамотами были отмечены все участники.

Почетным гостям В.П. Баженовой и А.И. Кондрашову подарили живые цветы. Представители ТОСов выразили надежду, что подобные встречи станут традицией. Итогом стало коллективное фото, чтобы закрепить в памяти не только эту встречу, но и те события, которым она была посвящена. Ведь существует поговорка о том, что великий народ должен иметь глубокую память.

Лариса ШЕСТОПАЛОВА, член совета ТОС «Южный». «ЧР» №13 от 20 февраля 2016 г.

Новости по теме: