Абхазия или Хакасия?

Дата публикации: 12.02.2013 - 05:04
Автор:
Просмотров - 844

Каждый раз, ожидая зимой автобус на остановке у медсанчасти (с той стороны, где расположена больница), в голове зреют «теплые» слова благодарности за «шедевры» архитектурного творчества в виде автобусных остановок.

Проектируя их, следовало бы помнить о климатических условиях местности. После медпроцедур выходишь в 40-градусный мороз на остановку, но защиты ты там не найдешь - все продувается, от мороза уши, как говорится, заворачиваются трубочкой.

Особенно «приятно» ожидание автобуса после сдачи крови. Процедура эта проводится в утренние часы, в темное время суток: темно, холодрыга, с горки спуститься невозможно, если плохие «тормоза» (а какие они у стариков?), можно вывалиться на проезжую часть. Ступеньки на спуске со времени осеннего снегопада ни разу не чистились. Автобусные остановки со стеклянными стенками, полагаю, пригодны для Абхазии, Сочи, но не для Сибири. Так может стоит обратить на это внимание и переделать те, что расположены, например, у медсанчасти, «Треста», кинотеатра «Россия» и т.д.

Только не хотелось бы отписок типа: «Нет в бюджете денег, не предусмотрено в планах, лет через пять, может, что и придумаем».

Через пять лет не надо, надо сейчас! Это же здоровья людей касается.

Сообщаю, что в соседнем Красноярске начали делать отапливаемые автобусные остановки. А нам хоть бы непродуваемые сделали.

Иван НОСОВ, №16 от 12 февраля 2013 г.

Новости по теме: