7 А выходит на маршрут

Дата публикации: 05.04.2016 - 07:09
Автор:
Просмотров - 587

С начала апреля в городе вновь начнется движение пассажирского транспорта по маршруту 7 «а». В середине марта определился подрядчик, который взял на себя обязательства по перевозке пассажиров.

Напомним, что в ноябре 2015 года автобус по маршруту 7 «а» прекратил движение. В связи с невыполнением пассажироперевозчиком своих обязательств администрация расторгла с предпринимателем договор.

Был объявлен новый конкурс для определения подрядчика, чтобы сохранить социально значимый маршрут. Между тем предприниматели не спешили подавать заявки, так как не было уверенности, что этот рейс будет востребован.

Так как автобус 7 «а» шел в обход центральных улиц – Советской и Космонавтов, то терялся значительный район, и обслуживать такой рейс для предпринимателей было невыгодно. Поэтому пока длился аукцион, специалистами отдела коммунального хозяйства маршрут был усовершенствован. При внесении изменений учитывались и предложения жителей. Теперь рейс будет охватывать улицы Генерала Тихонова, Юбилейную, Калинина, Дзержинского, Чапаева и другие.

– В маршрут движения автобуса включили не только хирургию, но и гипермаркеты «Алпи», «Ролби» и «Командор» по ул. Юбилейная, «Сывеловские краски», «Светофор» по ул. Мира, РОЦ им. А.Лебедя, ЖБИ, – рассказал заместитель начальник отдела коммунального хозяйства администрации Черногорска Николай Нагорнюк. – Утренний вариант захватит автовокзал – для тех, кому необходимо выехать за пределы города.

Сейчас идут последние согласования с ГИБДД по вопросу разворота по ул. Мира и размещения там остановочного «кармана». Как только эти вопросы решатся, застоявшийся автобус отправится в свой очередной рейс, информирует пресс-служба городской администрации.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №25 от 5 апреля 2016 г.

Новости по теме: