7 пожаров за октябрь

Дата публикации: 10.11.2015 - 03:43
Автор:
Просмотров - 577

alt

Начались холода, а вместе с ними возросло количество пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией печного отопления. Всего в октябре, как отмечают сотрудники пожарного надзора, в Черногорске произошло 7 пожаров.

5 октября загорелся шестиквартирный дом по Богдана Хмельницкого. На момент прибытия первого подразделения из чердачного помещения шёл дым, площадь пожара составила 15 кв. м, огнём повреждены чердачное перекрытие и стена одной из квартир. Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электропроводки.

8 октября загорелись надворные постройки по Угольной. Огонь распространился на площади 50 кв.м. Предварительная причина – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

На следующий день пожар произошел в бане по Загородной. И вновь в качестве предварительной причины возгорания – нарушение правил эксплуатации печи. Виновный также привлечен к административной ответственности.

16 октября огонь вспыхнул в комнате многоэтажки по Максима Горького. Причина – неосторожное обращение с огнем владельца квартиры.

Два пожара зарегистрированы в Черногорске 27 октября. В одном случае загорелся продуктовый магазин по Богданова, причину пожара устанавливают специалисты. В другом – горел частный гараж по Линейной. Причина возгорания также устанавливается.

И 31 октября горели надворные постройки по Товарной. Площадь составила 80 кв.м. Причина – нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Все виновные лица привлечены к ответственности.

Всего же с начала года в городе произошло 73 пожара.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 88 от 10 ноября 2015г.

Новости по теме: