6 кг конфет и 5 банок сгущенки

Дата публикации: 09.06.2015 - 04:09
Автор:
Просмотров - 630

alt

27 лет назад 31 мая было объявлено Всемирным днём без табака. В преддверии этого дня черногорским горно-строительным техникумом была проведена акция «Обменяй сигарету на конфету». В качестве волонтёров выступили активисты Ю.Артименко, Т.Гергерт, Д.Миронова, К.Семёнова. Они предлагали курящим студентам не жалеть сигареты и обменивать их на сладости.

Специально для этой акции в холле техникума был оформлен информационный стенд, направленный на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни. Громкие лозунги на буклетах гласили: «А может, сломать сигарету, пока она не сломала тебя?».

Ребята старались доказать, что от конфеты можно получить куда больше удовольствия, нежели от выкуренной сигареты. На переменах студенты с азартом включились в акцию и даже проявили находчивость, меняя на конфеты не только сигареты, но также спички и зажигалки. Сладостей хватило на всех - администрацией техникума было закуплено шесть килограммов шоколадных конфет и пять банок сгущённого молока - для самых заядлых курильщиков.

Остаётся надеяться, что все, кто обменял сигарету на конфету, по крайней мере задумаются - а правильный ли образ жизни они ведут? Если это произойдет, то у каждого появится шанс однажды сказать себе: «Хватит! Бросаю курить!».

Тамара АРАБКАЕВА, социальный педагог ЧГСТ, «ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: