18 домов готовы к капитальному ремонту

Дата публикации: 04.06.2015 - 02:59
Автор:
Просмотров - 652

alt

Более 200 строительных организаций выразили свое желание участвовать в республиканской программе по капремонту жилых домов. К работам строители планируют приступить уже в этом месяце.

Напомним, что в этом году планируется откапиталить 68 черногорских многоэтажек. В большинстве из них поменяют крыши. На эти цели планируется потратить почти 75 млн. рублей. Кто именно займется ремонтом домов, станет известно уже 17 июня, когда подведут итоги открытого аукциона.

«После 17 июня мы планируем в недельный срок заключить договоры с подрядчиками, которые будут объявлены победителями. И уже непосредственно приступать к производству работ. Начинаться это будет с собрания собственников жилья, чтобы согласовать период ремонта и какие-то рабочие вопросы», – пояснил Антон Иванов, директор республиканского фонда капремонта.

Первыми ощутят перемены жильцы 18 домов нашего города. В число счастливчиков попали жители многоэтажек по ул. Матросова, 2 и 4, Орлова, 15, Чайковского, 8, также ряда других. У остальных черногорских участников программы капремонта подрядчики должны определиться до конца июня. Чтобы узнать, когда отремонтируют ваш дом, а также уточнить объем запланированных работ, достаточно зайти на сайт фонда регионального оператора kapremont19.ru >или позвонить по телефону: 8 (3902) 24-32-50.

Пресс-служба городской администрации, «ЧР» № 43 от 4 июня 2015г.

Новости по теме: