16 нарушений - и все нипочем

Дата публикации: 06.03.2014 - 08:03
Автор:
Просмотров - 840

alt

По идее, наказания за совершенные правонарушения сделаны законодателями в расчете на обычного, законопослушного человека, который по какой-то случайности, переступил установленные правила, а потому, не отличаются повышенной суровостью.

Однако в иных случаях, думается, меры могли бы быть и пожестче к тем согражданам, что регулярно преступают нормы общежития.

К примеру, 1 марта черногорские инспекторы ГАИ задержали водителя, который уже в четвертый раз попался на несвоевременной оплате административного штрафа. Дважды мужчина уже отправлялся по решению суда в изолятор временного содержания, для обдумывания того, что раз законы существуют, то их нужно исполнять. Но даже шесть суток ареста не помогли. На этот раз судья решил назначить черногорцу пять суток административного ареста. Всего же на 29-летнего горожанина с начала прошлого года было составлено 16 административных материалов, причем, в их числе и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за что в январе этого года он был лишен права управления транспортом. В тот раз, помимо штрафа, судья назначил 14 суток ареста, срок закончился аккурат 28 февраля. А на следующий день – новое нарушение, и новый арест.

Валентина

СОСНОВСКАЯ,

«ЧР» №26 от 6 марта 2014 г.

Новости по теме: