А как сойдутся в поединке – рвут канат!

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:32
Просмотров - 585

alt

Молодые учителя и воспитатели померялись силами во второй спартакиаде педагогических работников, организованной молодёжным советом городской профсоюзной организации. Соревновались в перетягивании каната, волейболе, участвовали в «весёлых стартах».

Молодые специалисты – на особом счету в профкоме. Профсоюзный лидер М.Н.Глебышева рассказывает:

- Молодёжный совет при городской профсоюзной организации создан в 2013 году. Главная цель - вовлечь молодых учителей и воспитателей в активную жизнь, зажечь их, сделать так, чтобы они чувствовали свою необходимость и стремились работать по специальности. Это очень важно, поскольку молодые несут новые подходы в обучение, у них иное видение процесса преподавания. И это хорошо при совместной работе с наставниками. Сегодня у нашей боевой креативной смены – масса возможностей. Они участвуют в конкурсах, соревнованиях, готовят и реализуют интереснейшие проекты.

В молодёжном совете – около 70-ти активистов, которые своей энергией, позитивом заражают других, зовут за собой, подвигают быть «на острие атаки».

Как-то в ходе соревнований они у нас… порвали канат. Вот сколько энергии и сил. В следующем году планируем продолжить спортивные старты, организуем и работу в других направлениях: по обмену опытом, взаимодействию с ветеранами, добавим перчинку в виде КВН или агитбригад.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 104 от 20 декабря 2016г.

Новости по теме: