Черногорцы показали класс

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:18
Просмотров - 969

alt

В Черногорске состоялся 13-й открытый региональный турнир по боксу класса «Б» памяти профессора Н.Катанова в рамках акции «Молодёжь против наркотиков» среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алтайского, Красноярского краёв, Кемеровской области и из Хакасии, всего около 70 человек.

Ребята встречались на ринге, установленном в спорткомплексе «Сибиряк».

Команда Черногорска выступила достойно, первые места заняли Мурат Абдувалиев (49 кг), Максим Павлов (64 кг), Андрей Егоров (75 кг), Данил Цыганков (плюс 91 кг).

Вторым стал Виктор Костенко (52 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Михаил Бударин (52 кг), Всеволод Харюшин (75 кг).

Боксёры тренируются под руководством Сергея Карнакова, Михаила Сазонова, Владимира Лысенко.

Бои в Питере

Черногорские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по боксу на кубок памяти почётного президента Всемирной ассоциации любительского бокса Н.Никифорова-Денисова в Санкт-Петербурге.

В турнире приняли участие лучшие боксёры России, которые завоевали это право на предварительных всероссийских соревнованиях.

В город на Неве съехались 184 спортсмена со всех регионов страны.

Черногорец Данил Цыганков вошёл в восьмёрку сильнейших боксёров-тяжеловесов России. Парень тренируется под руководством отличника физкультуры и спорта РФ, заслуженного работника спорта РХ Сергея Карнакова и Владимира Лысенко.