В темноте ребёнка не заметили

Дата публикации: 20.12.2016 - 04:13
Просмотров - 823

alt

Около шести часов вечера 14 декабря на Калинина в районе 20-й школы водитель на автомобиле ВАЗ-21150 сбил семилетнюю девочку.

Малышка вместе с восьмилетним братом подошла к дороге, но мальчик остался на обочине, а девочка побежала через проезжую часть, причём в метрах пятнадцати от «зебры». Дети шли без сопровождения взрослых, и, увы, на одежде не было ни одного световозвращателя.

В ГАИ Черногорска пояснили, что, по словам водителя, он заметил детей в самый последний момент, начал экстренно тормозить, но машина не может остановиться сразу, в итоге легковушка ударила девочку. Врачи диагностировали травмы головы и ушибы, госпитализация не понадобилась.

- Мы постоянно напоминаем ребятам и их родителям, как важно в тёмное время суток носить одежду и сумки, на которых прикреплены световозвращатели, - говорит инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – Ведь сейчас у нас большую часть времени на улице темно, фонари горят далеко не везде, и водителю сложно заметить на дороге человека в тёмной одежде. Тогда как применение световозвращателей позволяет снизить риск наезда на пешехода в шесть-восемь раз! И надо учесть, что именно в тёмное время происходят ДТП с наиболее тяжкими последствиями.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 104 от 20 декабря 2016г.

Новости по теме: