Снега нет? Из Биджи привезём!

Дата публикации: 15.12.2016 - 02:56
Просмотров - 574

alt

Если в городе серо, нет снега, а на носу Новый год, выход…есть!

Вот, к примеру, Сергей Александрович Мягких сгонял на грузовичке в Биджу и доставил до родного палисадника целую горищу белоснежного искристого богатства. Фигуры сказочных персонажей из него слепили, ковром под ёлкой накидали - красота! Прохожие шагают мимо, останавливаются. А если хозяев дома, что на улице 40 лет Октября, 3, увидят, нахваливают, руками машут, улыбаются. Многие фотографируются.

…Раннее утро, хмуро и тускло. Фары автомобилей выхватывают прохожих, дома вдоль дороги. Вдруг, откуда ни возьмись, - вот он, сказочный дом Мягких. Компактный, ладный, весь так и светится от счастья, улыбается множеством разноцветных гирлянд.

Спрашиваю хозяев, кому в голову пришла идея не просто на ёлку огоньки набросить, а весь дом расцветить огнями.

- Поначалу не собирались делать ничего масштабного. А как почувствовали приближение любимого праздника, разохотились. Идеи появлялись по ходу дела. Гирляндами супруг занимался, Сергей Александрович. Я помогала фигуры делать, ёлку наряжать. А как завершили работу, дождались темноты, включили иллюминацию - сами ахнули! - делится Ольга Григорьевна. Позже внуки прибежали, тоже радости было!

Семья Мягких из непоседливых и тех, у кого руки то в земле (летом палисадник в цветах утопает), то в снегу. Могли бы, конечно, просто по телевизору красоту смотреть да вздыхать: «Живут же люди!» Не-е-ет! Они живут сами, во всей красе, и других радуют.

Марина

КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

P.S. Вчера соседи Мягких порадовали, их дом тоже теперь огнями переливается. Технология примерно та же, что у первопроходцев. Спасибо, что дарите доброе настроение!

«ЧР» № 103 от 15 декабря 2016г.

Новости по теме: