Проверяли, нет ли утечек газа

Дата публикации: 13.12.2016 - 04:16
Просмотров - 622

alt

Для осмотра квартир в газифицированных домах Черногорска собралась внушительная компания из специалистов Госжилинспекции РХ, представителей МЧС, ООО «Черногорскгаз» и городской администрации.

Целью было проверить газовое оборудование на предмет утечек, преимущественно в квартирах, где проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, лица с ограниченными возможностями здоровья.

- Как показывает практика, большинство случаев взрывов бытового газа происходит по вине собственников жилья, - пояснила пресс-секретарь Госжилинспекции А.Руденко. - Кроме проверки газового оборудования, владельцам квартир раздавали памятки о правильном использовании газа и предотвращении аварийных ситуаций.

В списке участников рейда было 26 квартир, попасть удалось только в 10 из них. Как рассказал начальник отдела технического надзора Госжилинспекции Т.Русинов, в квартирах, куда удалось попасть, нарушений не выявлено: утечки газа не было, вентиляция работала исправно. По остальным квартирам в адрес управляющих организаций будут направлены требования о проведении повторного обследования.

Ирина САНИНА, фото автора, «ЧР» № 102 от 13 декабря 2016г.

Новости по теме: