В суд за угон авто

Дата публикации: 13.12.2016 - 04:05
Просмотров - 830

alt

24-летнему черногорцу грозит уголовная ответственность за угон автомобиля.

Дознанием установлено, что накануне инцидента подозреваемый употреблял горячительные напитки в компании потерпевшего. Когда хозяин автомашины уснул, гость, воспользовавшись ключами, лежавшими на тумбочке в коридоре квартиры, завёл авто и уехал на нём в сторону Минусинска. При этом у рулевого водительских прав никогда не было.
До пункта назначения угонщик не добрался, так как на трассе водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, он упал в кювет. Рулевой по счастливой случайности остался невредим, а вот автомобиль покорёжило.

Когда к попавшей в аварию автомашине подъехали сотрудники ГИБДД, рулевой сначала побежал в сторону, но вскоре остановился.

Был составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, угонщику был назначен административный арест. Кроме того, выяснилось, что водитель управлял угнанной машиной.

Дознавателем ОМВД России по Черногорску были в полном объёме собраны и исследованы доказательства вины угонщика. Расследованное уголовное дело направлено в суд. Возможное наказание фигуранту - до пяти лет лишения свободы.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 102 от 13 декабря 2016г.

Новости по теме: