Как помогут многодетным?

Дата публикации: 13.12.2016 - 03:57
Просмотров - 782

alt

За последние пять лет в Хакасии стало больше многодетных семей - на две тысячи. Сегодня в республике проживают уже порядка 7,5 тыс. семей, воспитывающих трех и более детей. То, как будут поддерживать материнство, обсудили в правительстве республики.

Прежде всего, в следующем году многодетных семей продолжат поддерживать региональным материнским капиталом в размере 100 тыс. рублей. Для жителей малых сел размер аналогичной выплаты за рождение третьего ребенка составит 200 тыс. рублей.

Семьи, воспитывающие третьего и последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет (кроме приемных детей и детей, находящихся под опекой), могут рассчитывать на ежемесячные выплаты в размере 3 тыс. рублей. За рождение тройни семьям Хакасии готовы предоставить единовременную выплату в размере миллиона рублей и ежемесячную компенсацию 10 тыс. рублей до достижения детьми трехлетнего возраста.

Под контролем останется также социальное сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году более 66% семей от общего количества семей с детьми республики получили ту или иную поддержку.

Кристина КУЧМЕНКО, пресс-секретарь

Минтруда и

соцразвития РХ, «ЧР» № 102 от 13 декабря 2016г.

Новости по теме: