Тарзанка и корабль

Дата публикации: 28.11.2016 - 11:01
Просмотров - 755

- Тарзанка? Возле школы? Ладно тебе придумывать-то, так не бывает! - громко, на всю улицу, стыдил один школяр другого, делая круглые глаза в ответ на озвученную новость.

Оказалось, бывает, и ещё как! Подтверждаем после официального открытия нового детского городка, расположенного во дворе школы №4 в Девятом посёлке.

Здесь, на площади размером около десяти соток, разместились спортивно-игровые конструкции: тренажёры, горки, качели (круглые, для нескольких человек!), карусели, грандиозные верёвочные сооружения для любителей полазать на скорость или просто так, снизу вверх и наоборот. Есть и та самая «тарзанка», которой хвастался мальчишка, а точнее, настоящая канатная дорога, от катания на которой у школяров дух захватывает.

Ребячье счастье обеспечил Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». На торжественном открытии площадки генеральный директор «СУЭК-Хакасия» А.Б.Килин, обращаясь к школьникам, учителям и жителям посёлка, сказал:

- Сибирская угольная энергетическая компания имеет социальный вектор развития. Главное в компании - люди. А значит, им должно быть комфортно не только на рабочих местах, но и в городах, посёлках, где они живут, воспитывают детей. Мы не в первый раз передаём в дар детскую площадку, на этот раз детский городок открываем в посёлке, где традиционно много семей угольщиков. Оставляем комплекс в ваших надёжных руках, надеемся, он прослужит долгие годы и сыграет свою роль в гармоничном развитии детворы.

Поприветствовал собравшихся и директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», депутат Верховного Совета РХ Г.Н.Шаповаленко:

- Компания тесно сотрудничает с территориями, где живут работники предприятий, их дети. Важно, чтобы каждый имел возможность проводить свободное время с пользой, приобщался к спорту. Пусть детский городок прослужит долго, принесёт много положительных эмоций.

От администрации города выступил заместитель главы Черногорска по социальным вопросам А.Н.Ващенко:

- На протяжении 15-ти лет мы тесно работаем с Сибирской угольной энергетической компанией по реализации большого количества проектов. В этом году, при поддержке угольщиков, мы на высоком уровне провели масштабные городские мероприятия, такие как День Победы, День города. Очень благодарны за подарок - хоккейную коробку, которая установлена по современным стандартам в городском парке. Неоценимой считаем и помощь в трудоустройстве подростков. Летом, при поддержке СУЭК, работали в трудовых отрядах СУЭК 80 детей. В таких отрядах уже складываются определённые традиции, ребята со всего города стремятся в них попасть.

И вот сегодня компания передаёт в дар городу ещё один значимый объект. Я уверен, что это место на территории школы понравится маленьким черногорцами и их родителям.

Как только красная ленточка была разрезана, детвору пригласили на площадку. В полсекунды она была заполнена визжащими, хохучущими юркими школярами, которых хлебом не корми, дай побегать, попрыгать, порезвиться между уроками.

Директор школы М.В.Калагина выразила надежду, что детский городок станет центром притяжения для семейного отдыха:

- Не всем повезло с шефами, с такими надёжными партнёрами как наши. Угольщики - люди слова. Если обещают, делают, причём всё на высшем уровне. Дети нарадоваться не могут, глазам своим не верят, но вот ведь площадка готова! Директор разреза «Черногорский» Геннадий Николаевич Шаповаленко пообещал установить по периметру площадки дополнительные электроприборы, появятся здесь и лавочки для родителей, чтобы можно было с комфортом присматривать за ребятами. А что касается сохранности конструкций, будем следить за этим «в оба», с помощью камер видеонаблюдения.

Новости по теме: