От таких "ГАЗелей" душа уходит в пятки

Дата публикации: 28.11.2016 - 02:19
Просмотров - 703

На всех каналах ТВ ежедневно мы слышим и видим сводки об авариях на дорогах. Чиновники ужесточают правила, увеличивают штрафы, но толку мало. После всех этих ЧП начинают искать правых и виноватых. Мы хотим написать по поводу нашего «злополучного Пригорска».

На всех городских маршрутах, кроме Пригорска, цена 17 руб. Заплати, и спокойно можно ехать в любой конец города. Если в «час пик» и увеличивается число пассажиров, то, по крайней мере в автобусе можно держаться за поручни. Совсем другая картина поездки в Пригорск на 7.25. С автовокзала идет «Газель». Так вот, в ней за 25 руб. держаться можно только за воздух зубами.

Дело в том, что люди, которые работают в «зоне», в зимнее время с личного транспорта пересаживаются на общественный. На протяжении не одного года мы звонили в городскую администрацию по тел. 2-24-96, просили, чтобы на это время был автобус. Но пока нас никто не слышит.

Скоро в газете появится расписание городского транспорта, в том числе и на автобус (один), который ходит в Пригорск. Кроме него ходят 2 или 3 «Газели», но на них нет никакого расписания. Они когда хотят, тогда и едут. Их можно ждать и по часу, а то и больше. По ровным городским дорогам ходят автобусы, а по горам - «Газели», набитые битком (утром).

Хотелось бы еще узнать, наверное, у сотрудников ГИБДД, почему на маршрутах 102,118,119 сажают людей строго по местам, а Пригорск, что, на особом счету? Иногда на середине горы эта несчастная «Газель» как затарахтит, душа уходит в пятки.

Неужели нельзя решить эту проблему? Одно время в «ЧР» писали о маршруте 7 «а», что он нерентабельный, нет нужного числа пассажиров. А нельзя этот автобус направить в Пригорск, а «Газель» - по маршруту 7 «а»? Думаем, что при желании все можно.

Татьяна Петровна, по поручению пассажиров 104-го маршрута

Новости по теме: