Сжав зубы и стиснув кулаки

Дата публикации: 18.11.2016 - 02:52
Просмотров - 700

alt

Черногорская команда по футболу «Строитель» (2009 г.р.) приняла участие в турнире «Ура, каникулы!» Некоторым игрокам едва исполнилось шесть лет, но, невзирая на юный возраст, они показали хорошую игру. Артем Гадьятулин удостоен Кубка лучшего вратаря турнира. Итог - третье место.

В начале ноября в Кызыле играли ребята из команды «Строитель» старше 2008 г.р. Их пригласили на международный турнир. В решающей игре нападающий Максим Колемаскин получил травму и вынужден был покинуть поле. Соперники усилили натиск, но так и не смогли добиться результата. По итогам соревнований наша команда заняла четвертое место. Лучшим нападающим был признан капитан нашей команды Руслан Серов, в личном зачёте он забил восемь мячей.

Уже на следующий день ранним утром ребята выехали в Междуреченск, чтобы поучаствовать в турнире по мини-футболу среди мальчиков 2008 года рождения, посвящённом Дню народного единства.

По итогам первого дня команда вышла в подгруппе на первое место. На второй день в решающей игре наш вратарь получил серьёзную травму за 2,5 минуты до конца первого тайма и не смог продолжать. На ворота поставили капитана команды, он не пропустил ни одного удара. После перерыва наш вратарь, стиснув зубы и сжав кулачки, вернулся на ворота. Его поддерживали бурными аплодисментами и наши болельщики, и болельщики из других команд. За свой поступок вратарь нашей команды Марк Филатов был удостоен Кубка лучшего вратаря турнира. Команда заняла третье место. Также был отмечен наш тренер Сергей Петрович Бородин , он получил кубок лучшего тренера.

От лица всех родителей хотелось бы поздравить ребят и тренеров С.П.Бородина и А.А.Желтова, пожелать дальнейших побед! А также поблагодарить за поддержку строительную компанию «Людвиг» в лице Ю.М.Синеокова и торговый дом «Славица» в лице А. Н.Семенова.

Кстати, ведется набор мальчиков 2008 г.р. в футбольную команду. С/к «Нептун» (с пн. по пт. в 18-00), тел. 8-962-846-3647.