И стихи читают, и с ветеранами встречаются

Дата публикации: 18.11.2016 - 02:38
Просмотров - 671

alt

Активисты TOC «Майский» провели мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

Для учеников 4«А» класса школы №5 они провели особый урок. Г.С.Чекмарева и Л.А. Соловьева рассказали об истории праздника, показали презентацию «России славные сыны». Т.В.Беличенко и В.И.Литовченко читали стихи о героях России, о Родине, о народах. Провели познавательную викторину, в конце которой все получили сладкие призы.

Школа №5 - один из главных партнёров ТОС «Майский», в плане работы общественников дружба с подрастающим поколением стоит на особом месте, они проводят мероприятия по патриотическому воспитанию. Например, на День Победы дети готовили для жителей посёлка замечательные концерты. В День воинской славы в стенах школы проводили чаепитие. Отмечали дни рождения улиц Полевая и Краснотуранская. Организовали встречи ребят с ветеранами ВОВ, тружениками тыла. Проводили классный час о пионерах-героях. Приглашали для разговора героев-афганцев. Вместе участвовали в спортивных состязаниях.

ТОС «Майский» выражает признательность директору школы №5 С.В.Ченских, классному руководителю 4«А» класса Е.А.Бережной, социальному педагогу С.В.Ковалевой за содействие в подготовке встречи и личном участии в них.

Галина ЧЕКМАРЕВА, "ЧР" №93 от 15 ноября 2016 г.

Новости по теме: