Найди меня, хозяин! В теремок пришла беда

Дата публикации: 15.11.2016 - 03:16
Просмотров - 1793

alt

Защитники животных из группы «Забота» бьют тревогу — под угрозой гибели от голода и холода оказались десятки собак и кошек, которых приютила жительница Черногорска. Несколько лет женщина кормила и ухаживала за бездомными зверятами, в итоге в её «теремке» нашли приют почти 30 собак и два десятка кошек. Но пришла беда. Хозяйке срочно нужно ложиться в больницу, врачи обнаружили серьезное заболевание, а больше ухаживать за бездомными некому. Родным женщины животные не нужны.

- Когда мы узнали о катастрофической ситуации, то сразу же объявили по нашей группе сбор помощи в адрес животных, несколько раз ездили в дом женщины, - рассказывает координатор группы Олеся Истомина. - Положение крайне тяжелое, очень холодно, щенки замерзают, двое уже погибли от морозов. Мы привезли за счет нашей группы тонну угля для обогрева дома, где живут животные, регулярно привозим корм. Не могу не отметить, что собаки очень худые, да и кошки тоже.

Но сейчас главное даже не материальная помощь, а нужно срочно найти новых хозяев для них. Или хотя бы временный приют. В дальнейшем мы будем пристраивать всех в добрые руки. Мы очень надеемся, что в Черногорске найдутся люди, которые захотят стать новыми хозяевами для бедных животных, иначе они просто погибнут.

Многих девушки из «Заботы» уже смогли пристроить в надежные дома, но остаются другие собаки, щенки, кошки, которым нужны верные друзья. К сожалению, в Хакасии нет приютов, куда могли бы отправитсья на временное проживание домашние зверята. И только каждый неравнодушный человек может изменить судьбу лохматого шарика в лучшую сторону.

На сайте нашей газеты, по адресу: http://www.черногорскийрабочий.рф в рубрике «Зоолэнд» мы разместили фотографии и краткое описание всех собак и кошек. Посмотрите, быть может, вы найдете среди них своего верного друга.

Также полную информацию о нуждающихся животных можно получить по телефонам координаторов «Заботы»: 8-913-446-00-17, 8-983-257-82-99, 8-913-055-77-40.

Валентина СОСНОВСКАЯ, фото Олеси Истоминой

altalt

Рыжая девочка, примерно полтора-два месяца, с поломанным, коротким хвостом.

alt

Необычная, серо-полосатая кошечка, 1,5-2 месяца.

alt

Полосатая,трёхцветная не очень пушистая девочка ,примерно месяца 3-3,5.

alt

Полусиамская кошечка с очень печальными глазками. Молодая, красивая, ручная. Не стерилизованная.
alt

Рыжая красавица. Возраст примерно 2.5 года. Стерилизованная.

alt

Кошка молодая. Подросток. Не стерилизованная.

alt

Кошка полосатая, примерно 2-3 года. Не стерилизованная.

alt
alt

Это щенки одной собаки. Еще слепые, вырастут среднего роста.

alt
alt

Еще одна собака со щенками. Совсем малыши, глазки еще не думали открываться. Они находятся в холодном помещении, и у второй суки уже два щенка замерзли. Очень нужна передержка, "Забота" поможет с раздачей щенков и простерилизует сук, и найдет им дом. Собаки небольшие.

alt

У одного щенка нет половины лапки, мальчик, но его еще рано отдавать, глазки не открыл. Может родился такой, а может и крысы отъели, волонтерам точно неизвестно.

alt
alt

Маленькая дворняжка (девочка),а молодая, стерилизованная. Отличная охранница, лает звонко.

alt

Маленькая дворняжка (девочка), примерно год. Стерилизованная.

alt

Подросток (девочка), она пока не стерилизованна.

alt

Кобель-метис, очень красивый и пока еще самый упитанный. Адаптирован к людям. Размер средний.

alt

Это щенок-звонок, коричневый, больше не вырастет, таким мелким и останется. Все кобельки отличные охранники.

alt

Кот-полусиамец, очень красивый, ручной, и очень большой. Примерно 2 года.

alt

Белый пушистый кот. Не старый. Красивый.

alt

Белый котик, кончики ушек, хвостик и носик рыжие, с голубым глазами, подросток, очень ласковый.

alt

Пушистый полусиамец, подросток.

Новости по теме: