Отдай голос!

Дата публикации: 09.11.2016 - 17:39
Просмотров - 879

alt

УЧАСТКОВЫЙ ВНЕ ОТПУСКОВ И ВЫХОДНЫХ

1 ноября стартовало онлайн голосование, которое определит лучшего участкового страны. Напомним, за победу борется и участковый уполномоченный из Черногорска Виктор Беломоин, он представляет Хакасию в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Виктор признаётся, что при выборе профессионального пути его привлёк престиж службы. Под опекой Беломоина не самый спокойный участок. Под крылом полицейского условно осужденные, несовершеннолетние, состоящие на учете, ранее судимые, неблагополучные семьи.

К нему люди обращаются с разными вопросами: жалуются на шумных соседей, на лай собак по ночам, поцарапанные во дворах автомобили. Выслушать каждого, принять меры или просто поговорить - занятие не из легких. И здесь важно быть терпимым, подходить к каждому случаю индивидуально.

А ещё Виктор признаётся, что участковый - вне отпусков и выходных: даже когда его полицейский мундир висит на вешалке в шкафу, а он сам сидит у реки с удочкой - не имеет права оставаться в стороне от совершаемого правонарушения. «Сотрудники полиции схожи с врачами, которые согласно Клятве Гиппократа должны оказывать помощь в любых условиях. Только мы призваны защищать спокойствие людей».

Проголосовать за участкового из Хакасии можно, пройдя по ссылке http://www.krsk.kp.ru/daily/26598/3614278/ и авторизовавшись через одну из соцсетей. Голосование продлится до 10 ноября.

Пресс-служба МВД Хакасии. "ЧР" №91 от 3 ноября 2016 г.

Новости по теме: