Тепло ли вам на Дзержинского?

Дата публикации: 27.10.2016 - 06:59
Просмотров - 736

alt

С самого начала отопительного сезона тревогу по поводу отсутствия тепла били жильцы дома по Дзержинского, 8. Они обращались повсюду, от своей управляющей компании до Госжилинспекции РХ.

Холод отступил в начале этой недели, когда ожидалась прокурорская проверка, жильцы теперь в напряжении: тёплые батареи на всю зиму или временно?

Между тем, в Госжилинспекции мы узнали, что за неделю на «Горячую линию» по вопросам теплоснабжения многоквартирных домов поступило 11 звонков, в том числе 6 из Черногорска. В пресс-службе ведомства пояснили, что «необходимые меры были приняты инспекторами отдела технического надзора в оперативном порядке». И что «проблемы в Черногорске связаны с тем, что ООО «Хакасский ТЭК» не выдерживает параметры теплоносителя на подающих трубопроводах, предусмотренные температурным графиком. Специалисты управляющих компаний совместно с представителями ресурсоснабжающей организации продолжают регулировочные работы на квартальных и внутридомовых инженерных сетях».

Напомним, «горячая линия» Госжилинспекции Хакасии по вопросам подключения многоэтажных домов к теплу работает в будние дни с 9 до 18 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов), телефон: 8(3902) 22-10-75.

Ирина САНИНА, «ЧР» № 89 от 27 октября 2016г.

Новости по теме: