Общероссийский народный фронт: Хакасия в числе самых исполнительных

Дата публикации: 26.10.2016 - 04:27
Просмотров - 690

alt

На Центральном штабе ОНФ подвели итоги реализации общественных предложений во всех субъектах России.

В документ включаются результаты мониторинга эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента РФ в вопросах повышения качества жизни граждан, а также эффективности бюджетных расходов.

Было отмечено, что по итогам конференций 2015 г. 85 региональных отделений направили в адрес властей регионов 1344 общественных предложений.

«Самые важные общественные предложения обрели форму законопроектов и были поддержаны на федеральном уровне. Нам удалось добиться отмены «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников, депутатов, защитить право журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, а также усилить ответственность страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО», - отметил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

В ходе заседания Центрального штаба ОНФ было отмечено, что в 18 регионах общественные предложения были рассмотрены в полном объеме и по ним даны соответствующие поручения, в то время как в 64 регионах общественные предложения хотя и были рассмотрены, но соответствующие поручения даны не в полном объеме.

Также Алексей Анисимов подчеркнул, что только в трех регионах общественные предложения реализованы максимально в Республике Хакасия, Мурманской области и Тульской области. При этом в 80 регионах предложения ОНФ реализованы частично, а в двух регионах не реализованы вовсе. Это Ленинградская и Новгородская области, сообщает пресс-служба ОНФ.

«ЧР» № 88 от 25 октября 2016г.

Новости по теме: