Обманули на 250 тысяч

Дата публикации: 25.10.2016 - 05:49
Просмотров - 699

alt

19 октября в дежурную часть ОМВД по Черногорску обратилась женщина с заявлением о том, что с её банковской карты списано 249 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказала пенсионерка, незадолго до этого она получила пластиковую карту в одном из отделений банка. На выходе из здания её догнал мужчина с пакетом в руках. Незнакомец начал спрашивать, не она ли потеряла данный пакет, в котором оказалась некая сумма денег. После того как женщина ответила отрицательно, мужчина услужливо предложил ей поделить находку пополам.

В этот момент к ним подошел третий участник беседы, который оказался якобы владельцем пакета с деньгами. Пересчитав сумму, мужчина заявил, что денег не хватает, и стал обвинять в их присвоении участников инцидента. Мужчина, который нашел деньги, не долго думая, вывернул карманы, тем самым продемонстрировав, что чужого у него нет. Жительнице Черногорска ничего не оставалось, кроме как показать содержимое своей сумки. Возможно, именно в тот момент и произошла подмена банковской карты потерпевшей.

Спустя около часа на телефон пенсионерки пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Данная схема является довольно популярной у мошенников. Полицейские предупреждают: не доверяйте незнакомым людям. Не верьте в истории про найденные деньги, чудесное исцеление, спасение родственников, совершивших ДТП, и т.д. Будьте бдительными, берегите свои деньги.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 88 от 25 октября 2016г.

Новости по теме: