Черногорские боксеры выступят на кубке России

Дата публикации: 18.10.2016 - 06:50
Просмотров - 795

alt

В Минусинске состоялось первенство центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет.

В нем приняли участие более 120 боксеров из Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Тыва и Хакасия. Среди них призеры первенств России и Европы. В полуфинал вышли три боксера, представляющие черногорскую школу бокса.

У Геннадия Малинкина - 1 место, он провел три боя, во всех одержал победу и был признан самым техничным боксером этого первенства. Андрей Егоров стал вторым, провел четыре боя и выиграл у трех кандидатов в мастера спорта России. В финальном поединке он встретился с победителем первенства Европы 2016 года из города Новосибирска, в этом упорнейшем поединке судьи с разногласием в один голос отдали победу его сопернику. Тем не менее, Андрей выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. 3-е место занял супертяжеловес Данил Цыганков, незначительно уступив в упорном поединке победителю первенства СФО 2016 г.

Геннадий Малинкин и Андрей Егоров завоевали право на участие в Кубке России, который пройдет в ноябре в Санкт–Петербурге.

Специалисты бокса отметили высокий уровень подготовки черногорских спортсменов. Тренируются ребята под руководством Отличника физической культуры и спорта России, заслуженного работника физической культуры и спорта Хакасии Сергея Карнакова и тренеров Сергея Ермолина и Владимира Лысенко.

Марина ИЛЬИНА, «ЧР» № 86 от 18 октября 2016г.