Картинг - спорт юных

Дата публикации: 18.10.2016 - 06:49
Просмотров - 1041

alt

Уже несколько лет в городе работает спортивно-технический клуб «Форсаж», инициатор его создания - Олег Кравцов. Сколько уже проведено соревнований по авто-и мотоспорту в нашем городе! Сейчас наставник возродил ещё один вид спорта - картинг. Когда-то ребятишки занимались им во Дворце пионеров, затем на станции «Юный техник». Со временем техника вышла из строя и секции развалились. При поддержке администрации Черногорска Кравцов возродил этот мальчишеский технический спорт, создал команду.

Недавно в столице республики прошло первенство Абакана по картингу. В соревнованиях приняли участие и юные черногорские картингисты в классе «Прокат».

- По результатам жеребьёвки наши ребята стартовали с задних позиций, но им удалось обойти соперников, - прокомментировал тренер спортивно-технического центра Олег Кравцов.

Его воспитанники Данил Бебишев финишировал первым, а девочки Жанна Коняхина и Софья Фабер показали третий и четвёртый результаты. В открытом первенстве приняли участие представители из разных мест Хакасии. Это говорит о том, что картинг возрождается.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» № 86 от 18 октября 2016г.

Новости по теме: