Проголосуй за нашу республику

Дата публикации: 18.10.2016 - 06:44
Просмотров - 819

alt

Хакасия стала лидером голосования на премию

National Geographic Traveler Awards 2016.

Агентство ТурСтат проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2016. Республика Хакасия лидирует в четырех номинациях премии: «Российский этнический отдых», «Российский приключенческий отдых», «Российский экскурсионный отдых» и «Российский экологический отдых».

В номинации «Российский этнический отдых» Хакасия набрала 27% голосов. На втором и третьем местах Алтай (18%) и Вологодская область (13%). В первую пятерку также входят Саха (Якутия) и Бурятия, у которых по 11% голосов.

В номинации «Российский приключенческий отдых» Хакасия набрала 24% голосов. На втором и третьем местах Камчатка (23%) и Алтайский край (13%). В первую пятерку также входят Карелия (11%) и Вологодская область (11%).

В номинации «Российский экскурсионный отдых» наша республика набрала 23% голосов. На втором и третьем местах Санкт-Петербург и Вологодская область, у которых по 20% голосов. В первую пятерку также входят Ленинградская область (14%) и Калининградская область (8%).

В номинации «Российский экологический отдых» Хакасия набрала 24% голосов. На втором месте - Карелия (14%), а на третьем - Крым (12%). В первую пятерку также входят Вологодская область (11%) и Алтай (10%).

Глобальные интернет-сервисы RoomGuru.ru, TripAdvisor и Booking.com находятся в числе самых популярных сервисов у путешественников по результатам предварительного голосования.

Россия лидирует в номинациях стран для пляжного отдыха, экскурсионного и эко-отдыха, а также семейного и горнолыжного отдыха.

По информации ТурСтат, в номинации «Открытие года» лидирует Грузия, «Оздоровительный отдых» - Израиль, «Лучший гастрономический тур» - Италия, а «Экзотический отдых» - Куба.

Онлайн-голосование в 23 номинациях премии National Geographic Traveler Awards 2016 проходит с 8 сентября по 6 ноября 2016 года по адресу: http://www.nat-geo.ru/ngt-awards-2016/nomination/.пишет АИС.

«ЧР» № 86 от 18 октября 2016г.

Новости по теме: