Капитальный ремонт: начался отбор подрядчиков

Дата публикации: 18.10.2016 - 06:26
Просмотров - 815

alt

В следующем году на 31 черногорском доме, заявленном на участие в конкурсном отборе подрядчиков на проведение капитального ремонта домов, планируется обновить фасад.

К примеру, в текущем году в домах города угольщиков преимущественно проходят работы по ремонту инженерных систем. Так, из 62 домов, запланированных к ремонту в 2016 году, на 44 объектах проводится именно этот вид работ.

До окончания года еще более двух месяцев, но в Хакасии строят планы на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017 году: накануне в Фонде капремонта республики начали принимать заявки на 2017 год.

В конкурсе представлены первые 76 многоквартирных домов по трём видам работ: утепление и ремонт крыши, устройство выходов на кровлю; капитальный ремонт инженерных систем; утепление и ремонт фасада, ремонт фундамента. Всего по региональной программе в будущем году планируется откапиталить 227 домов.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Можаров отметил:

– Работы по подготовке к выполнению ремонтов начались ещё в августе, когда была запущена процедура проектирования. Это грамотно и своевременно, ведь по законодательству мы обязаны до 1 ноября представить собственникам сметы расходов, объёмы и периоды выполнения работ в будущем году, для утверждения на общих собраниях, сообщает пресс-служба Минстроя РХ.

«ЧР» № 86 от 18 октября 2016г.

Новости по теме: