Хочется по тротуару топать

Дата публикации: 06.10.2016 - 05:01
Просмотров - 798

alt

- Беспокоит та часть улицы Юбилейная, которая в границах улицы Генерала Тихонова и Красноярского тракта. Проще говоря, отрезок, что за «Бастионом». По одну сторону там строятся многоэтажки, по другую стоят частные дома, посередь аллейка. Так вот, ни с одной стороны нет тротуара, идти людям приходится прямо по дороге. А там машины носятся, дорога-то ровненькая…

Ф.И.Сургутский

- Заместитель главы Черногорска по строительству и архитектуре А.Т.Норка пояснил, что сейчас с жителями частных домов ведутся переговоры о том, чтобы они отодвинули ворота и заборы, огораживающие их земельные участки, подальше от дороги. Поскольку сейчас элементарно нет места, чтобы сделать тротуар: люди сами выезжают из своих гаражей чуть ли не сразу на проезжую часть.

Что касается противоположной стороны, где сейчас возводят многоэтажки, то там тоже есть свои препятствия. К примеру, один из участков (его граница проходит впритык к дороге) принадлежит частному лицу. А.Т.Норка отметил, что сейчас нужно вести переговоры о том, чтобы человек отдал часть своей земли под тротуар. Ориентировочно он появится в следующем году.

Анна ВЕЙТ, фото автора, «ЧР» №83 от 6 октября 2016 г.

Новости по теме: