Эксклюзив от Министерства обороны

Дата публикации: 04.10.2016 - 07:26
Просмотров - 763

alt

В библиотеке имени А.С. Пушкина пополнение - на днях сюда поступило 159 эксклюзивных книг. Это подарок Министерства обороны Российской Федерации.

В начале сентября 2 750 книг и около трёхсот изданий на электронных носителях «приехали» в Национальную библиотеку им. Н.Г.Доможакова. Уже оттуда они были распределены по библиотекам республики: селам - поменьше, городам - побольше, в зависимости от численности населения.

Тематика разная: история России и Москвы, отраслевая литература по искусству, журналистике, философии, архитектуре, политике. Именно этих книг библиотеке не хватало, читатели часто о них спрашивали. Все издания очень высокого качества, с шикарным оформлением и иллюстрациями. Одна из книг по истории нашей столицы в обычном магазине наверняка стоила бы несколько тысяч рублей. В библиотеке ею можно воспользоваться абсолютно бесплатно.

Надежда Павловна Сапегина, заведующая отделом комплектования и обработки, отметила, что новые книги будут полезны будущим строителям, историкам, философам, психологам, гуманитариям. Большая часть изданий будет находиться в читальном зале библиотеки. Там книги появятся в середине октября, после того, как библиотекари внесут их в базу данных.

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» №82 от 4 октября 2016 г.

Новости по теме: