Награды за... "Общность и многообразие"

Дата публикации: 04.10.2016 - 07:23
Просмотров - 780

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса творческих работ «Славянский мир: общность и многообразие».

В конкурсе, который проводился Министерством национальной и территориальной политики Хакасии, приняли участие жители республики из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. На конкурс были представлены литературные материалы (эссе, сочинения, стихотворения, рассказы), а также тематические видеоматериалы.

Среди победителей и призеров конкурса – большинство черногорцев. Так, в номинации «Литературные материалы» в своих возрастных группах (от 7 до 14 лет и от 15 до 23 лет) победили Александра Сотникова (Централизованная библиотечная система Черногорска) – за литературное исследование «Буква «Я» от кириллицы до современного русского алфавита» и Никита Ратахин (школа №4), представивший сочинение «Хочешь познать истину, начинай с азбуки».

Второе место заняла Елена Зыкова (работник библиотеки) за работу «С книгой через века…». Третье место – у Анны Карпенко (горно-строительный техникум) за работу «Возникновение письменности и книгопечатания на Руси».

В возрастной группе старше 24 лет первое место заняла Ирина Шкерманкова (центр чтения) – работа «Шелест старых, забытых страниц…»; третье место – Елена Зубрикова (ЦБС) – эссе «Язык – хранилище духовной культуры народа».

В номинации «Видеоматериалы», в возрастной группе от 7 до 14 лет, третье место – у Елены Ждановой (школа №5) – за видеоролик «История возникновения книги».

Победителям вручены дипломы и памятные подарки, сообщили в Миннацполитики РХ.

«ЧР» №82 от 4 октября 2016 г.

Новости по теме: