147 нарушений за три дня

Дата публикации: 19.01.2016 - 04:39
Автор:
Просмотров - 671

alt

С пятницы по воскресенье инспекторы ГАИ проводили плановые рейды, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения.

Особое внимание уделялось пресечению случаев, когда водители садились за руль в нетрезвом состоянии. Всего за три дня было пресечено 147 нарушений. Четверо рулевых привлечены к административной ответственности за управление транспортом в пьяном виде и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Причем, как выяснилось, трое из задержанных прежде уже привлекались к ответственности за аналогичные нарушения закона, так что теперь им грозит уголовное наказание.

Два водителя сели за руль не имея прав управления. Четверо рулевых наказаны за непредоставление преимущества пешеходам. Однако сами пешеходы совершили в десять раз больше нарушений. За неправильный переход дороги привлечены к ответственности 40 пеших участников дорожного движения.

15 водителей оштрафовано за игнорирование ремней безопасности. В 18 случаях рулевые управляли транспортными средствами с техническими неисправностями.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 3 от 19 января 2016г.

Новости по теме: