12 призовых мест, то ли еще будет

Дата публикации: 14.04.2016 - 03:08
Автор:
Просмотров - 625

В конце марта музыкальная школа №1 имени Н.К. Самрина принимала гостей из всей Хакасии, став организатором Первого Регионального конкурса исполнительского мастерства «Созвездие талантов». Оценивало исполнителей представительное жюри педагогов музыкантов из Абакана и Минусинска.

В конкурсной борьбе учащиеся и преподаватели достойно и ярко представили свою школу, завоевав 12 призовых мест. В номинации «Фортепиано» первое место заняли - Анна Костюк и Екатерина Наумова, второй стала Екатерина Яблочкова, на третьем месте - Полина Рохман, Захар Романов. Юных звездочек обучают Н.И. Мусаева, С.Н. Мелешина, Л.В. Игнатенко, Г.К. Конгарова. Дипломами были отмечены Карина Албычакова, Полина Логинова и Настя Полищук (преп. Н.П.Ложникова, В.В.Мосина).

В номинации «Домра, гитара» вторыми стали учащиеся преподавателя И.В.Долговой Полина Дрюмова и Дарина Лизура, на третьем месте - юный гитарист Глеб Копленко (преп. М.О. Недушко), а дипломом жюри отметило Максима Рогова (преп. А.В.Подковырин ).

В этом же месяце в Минусинске состоялся региональный фестиваль-конкурс «Минусинская весна - 2016», на котором хоровой коллектив «Кампанелла» (руководитель В. Е.Мацкевич, концертмейстер Н.П.Ложникова) стал лауреатом второй степени. И это несмотря на высокий уровень участников и большую конкуренцию!

Среди талантливой и творческой молодежи также был организован республиканский фестиваль-конкурс в Абакане «Весна в Хакасии», на котором наши вокалисты опять  стали лауреатами. Первое место заняла Майя Мельникова (преп. Г.Д.Суворова), второе - Игорь Сикирин (преп. С.Н.Акишина). Поздравляем наших лауреатов и дипломантов!

Ирина ДОЛГОВА, зам. директора по КПР. «ЧР» №28 от 14 апреля 2016 г.

Новости по теме: