Горячие новости

Дата публикации: 31.10.2013 - 03:55
Автор:
Просмотров - 1265

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ПОБЫВАЕТ НА СШ ГЭС

27 ноября в Хакасии ожидают прибытия из Красноярска Олимпийского огня, который пройдет по улицам Абакана и побывает на Саяно-Шушенской ГЭС.

Сопровождаться эстафета будет яркой культурной программой, транслируемой на весь мир. Факело-носцами в нашей республике станут порядка 60 человек, славившие Родину в разные периоды в разных областях деятельности, и простые, малоизвестные люди. Деятели культуры, искусства, спорта, финансовой и научной сфер, общественники, рабочие...

На портале Эстафеты Олимпийского огня http:// torchrelay.sochi2014.com/ можно ознакомиться со списком факелоносцев.

От нас Олимпийский огонь отправится в Кызыл.

ВЫСШИЙ КЛАСС

Турнир по футболу «Золотая осень» среди команд Хакасии закончился триумфальной победой ребят 2003 - 2004 годов рождения.

Наша команда под руководством тренера С.П.Боро-дина блестяще выполнила задачу и поднялась на высшую ступень пьедестала победы.

И В СТАРШЕЙ, И В МЛАДШЕЙ ГРУППАХ - ТРЕТЬИ

В Черногорске состоялся межрегиональный турнир по баскетболу памяти Василия Залевского.

В спорткомплекс «Нептун» съехались команды из городов Сибири - Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово, Абакана. Все команды - сильные, опытные, жаждущие победы.

Матчи проходили в двух возрастных группах, старшей и младшей. Ребята из наших команд, которых тренирует М.Н. Бузунов, показали себя настоящими бойцами, сильными, упорными, психологически настроенными на самый лучший результат. В итоге в старшей группе наша команда стала третьей, пропустив вперёд команды из Омска и Новосибирска. В младшей группе черногорцев также поздравляли с бронзовыми медалями. А первое и второе места заняли, соответственно, новосибирцы и красноярцы.

ПРАЗДНИК ШАШЕК

В детско-юношеском центре «Юный техник» подведены итоги пятого республиканского конкурса по решению шашечных позиций.

Для этого важного дела собрались 67 молодых любителей шашек из Абакана, Черногорска, посёлков Хакасии и Красноярского края. Зрелищным, напряжённым получился сеанс одновременной игры в русские шашки. Мастер был на высоте, но и ребята держались достойно.

Организаторы, как нам рассказал тренер А.В.Кононо-вич, организовали лотерею среди тех, кто успешно выполнил задания конкурсов. Удача улыбнулась Макси-му Гореву, Виталию Попович, Евгению Задорожному, Максиму Альхимжанову, Эвальду Штрах. Им достались замечательные, очень полезные призы от сети магази-нов «Позитроника». А одному из участников подарили картину абаканского художника Георгия Сагалакова.

Ребята говорили, что надолго запомнят День шашек, в течение которого и интеллектуально размялись, и призы заработали, и сладкие подарки, благодаря отзывчивости Н.А.Перелыгиной (ООО «Кондитерский концерн «Черногорский), получили.

ТУРИСТОВ КАВАЛЕРИЮ ВОСПИТАЛА ИВЕРИЯ

Педагог дополнительного образования «Станции юных туристов» Иверия Косицкая награждена Почётной грамотой Главы Хакасии.

Награда заслуженная - через руки, душу и сердце педагога прошли сотни мальчишек и девчонок, которые подружились с туризмом и спортом

Марина КРЕМЛЯКОВА, Приложение №6, октябрь 2013 г.

Новости по теме: