Горячие новости

Дата публикации: 10.09.2013 - 06:18
Автор:
Просмотров - 954

alt

«ШАХТЕР-СУЭК» - ЧЕМПИОН!

Футбольный клуб «Шахтер-СУЭК» стал чемпионом Республики Хакасия, досрочно заняв первое место. С уверенной победой спортсменов поздравил руководитель Минспорттуризма РХ В.Денщиков.

Выступления черногорских футболистов спе-циалисты оценили как уверенные, слаженные, профессионально крепкие. Команда в ходе чемпионата не проиграла ни одной игры, лишь однажды получилась ничья. Поэтому почти за месяц до окончания чемпионата «Шахтер - СУЭК» оформил чемпионство.

- Ваш очередной успех - это результат планомерной и целеустремленной работы всех игроков и тренеров команды. Вы доказали, что являетесь лучшей футбольной командой в Хакасии, - подчеркнул Валерий Денщиков. - Уверен, что футболисты «Шахтера» и дальше будут радовать своими высокими достижениями. Пусть эта победа, как и триумфы других наших спортсменов, станет еще одним примером для хакасской молодежи, - обратился министр к чемпионам Хакасии.

ИЗ ЧЕРНОГОРСКА В ЯПОНИЮ

Черногорские спортсмены-дзюдоисты Никита Булыгин и Павел Кочетков, воспитанники тренера Дениса Лескова, на этой неделе улетели в Японию, в университет дзюдо «Кодокан».

В путь ребята отправились в составе сборной Томской области, они были приглашены в число участников тренером сборной Томской области черногорцем Константином Кузьминым. Как нам сообщили в пресс-службе федерации дзюдо РХ, Никита - победитель первенства России среди малых городов, Павел - победитель первенства Сибири.

«Кодокан» считается сердцем дзюдо, местом, где этот вид спорта знают и почитают особо, поскольку дата открытия «Кодокана» отождествляется с днем рождения дзюдо.

Соревнования, в которых примут участие черногорские спортсмены, рассчитаны на шесть дней. Сначала пройдут личные бои, а затем - сражения «стенка на стенку». Результаты станут известны 5 сентября.

ФУТБОЛИСТЫ СРАЗЯТСЯ НА ДВУХ СТАДИОНАХ

Соревнования «Футбол против наркотиков» примут спортсменов со всей республики 14, 15 сентября.

За призы будут бороться ребята всех возрастов, до восемнадцати лет, матчи обещают быть напряжёнными, зрелищными.

Игры пройдут на двух стадионах - «Шахтёр» и ДЮСШ.

А СЕГОДНЯ, В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА...

День города сегодня начался с оздоровительного забега от здания администрации до памятника основательнице города В.Баландиной.

В честь праздника состоятся футбольные матчи среди ребят 2003 - 2004 годов рождения.

А в полдень на танцплощадке парка наградят победителей забега выходного дня. Ими стали около пятидесяти человек, в возрасте от семи до 63 лет.

ПОКАЖУТ ВЫЕЗДКУ, КОНКУР

С 20 по 21 сентября на территории республи-канской ДЮСШ состоятся соревнования на Кубок федерации конного спорта Хакасии.

Программа соревнований очень насыщена: в течение двух дней пройдут состязания по выездке, конкуру и двоеборью среди спортсменов разных возрастных категорий.

МИРОВОЙ РЕКОРД В США

Даниела Колесник из Хакасии установила мировой рекорд в США на первенстве мира по пауэрлифтингу среди девушек до 18 лет.

Ей не было равных в дисциплине приседание со штангой. По сообщению пресс-службы Минспорт-туризма РХ, она показала отличные результаты также в жиме лёжа и становой тяге.

Подготовила Марина КРЕМЛЯКОВА, приложение август 2013 г.

Новости по теме: