Горячие новости

Дата публикации: 01.08.2013 - 04:40
Автор:
Просмотров - 876

В СОПЕРНИКАХ - БРАЗИЛЬЦЫ И ПОЛЯКИ

Черногорский спортсмен Вадим Трунов  выступает на чемпионате мира IPC по легкой атлетике в составе сборной России. Он вышел в финал в спринтерском забеге на 200 метров, но пробежал неудачно. Его результат стал лишь восьмым. Однако в забеге на 100 метров в финал выйти все же удалось. Там он показал шестой результат (11.19).

Вадим Трунов - единственный россиянин, попавший в восьмерку сильнейших на планете в этой дисциплине. Его соперниками стали спринтеры из Бразилии, Австралии, Кубы, Польши и Великобритании.

По мнению специалистов, российская спринтерская четверка - одна из самых сильных на этом чемпионате. Тренирует 24-летнего спортсмена из Черногорска МСМК Михаил Хоботов (КСДЮШОР), сообщает Министерство спорта и туризма Хакасии.

 

ВОЛЕЙБОЛ... НА ПЕСКЕ

3 августа  в п. Жемчужный (Ширинский район) стартует чемпионат Хакасии по пляж-ному волейболу среди мужчин и женщин. Со-ревнования пройдут на территории санатор-ного пляжа. В них примут участие команды со всей Хакасии.

- Сегодня этот вид спорта очень популярен не только в южных странах. У нас в Сибири, особенно в Новосибирской, Томской  областях, турниры по пляжному волейболу проходят едва ли не круглогодично. Для этого даже строят специаль-ные ангары, - отметил исполнительный директор федерации волейбола РХ Олег Данчук.

 

СЕРЕБРО ИЗ  КРАСНОЯРСКА

В Красноярске прошел XV Всероссийский турнир класса «А» по боксу памяти первого ректора политехнического института, профес-сора, почетного гражданина Красноярска В.Н. Борисова.

Черногорец Руслан Ерохин занял второе место в весовой категории до 53 кг. В этом году участников соревнований было немного – всего 44, однако спортсмены соревновались практически во всех весовых категориях.  Основными соперниками красноярцев были боксеры из Тувы и Хакасии. Но по результатам шести дней соревнований наибольшее коли-чество «золотых» наград  турнира досталось спортсменам Красноярского края.

 

ЧАЙНЫМИ ТРОПАМИ ЧЕРЕЗ ХАКАСИЮ

16-17 августа наша республика примет участников Международного туристского маршрута «Великий чайный путь».

Он реализует идею объединения, сохранения и возрождения культурных традиций стран, городов и народов, пропаганды экологичного и здорового образа жизни. Приедут гости из регионов Сибири, Дальнего Востока и Забайкалья, а также Монголии и Китая. Ожидается около 200 человек, которые примут участие в научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций — к международному сотрудничеству». 

 Подготовила Вера ГЕРАСИМЕНКО

Новости по теме: