Жаркие выходные

Дата публикации: 25.06.2013 - 04:37
Автор:
Просмотров - 816

alt

- Михалыч, не спи! Ты не на работе! – донеслось с футбольного поля, на котором кипела-бурлила напряженная игра. Спортсменов поддержал дружный хохот болельщиков, грянувший с трибун. В такой доброжелательно-юморной атмосфере и прошла Вторая спартакиада Совета муниципальных образований Республики Хакасия.

Соревнования, развернувшиеся на «Сибиряке» и стадионе «Шахтер», длились два дня. За право назваться самыми быстрыми, ловкими, а в конце и самыми лучшими боролись спортивные сборные администраций восьми районов и трех городов.

Иной раз борьба шла за каждое очко и была настолько острой, что напоминала олимпийские игры, не иначе. Чего стоил настольный теннис, где из-за равенства сил игра порой затягивалась, заставляя понервничать болельщиков и выжимая последние силы из игроков.

Под жарким солнышком воскресным днем были подведены итоги спортивных баталий. Победителей определили не только в командном зачете по двум группам - города и районы, но и в командном зачете по каждому виду спорта.

Дартс определил самого меткого - победителем в личном зачете стал заместитель главы администрации Черногорска по социальным вопросам Андрей Николаевич Ващенко. В пулевой стрельбе среди команд и участников городских округов равных не было Евгению Ивановичу Григорьеву, руководителю управления по ГОиЧС Черногорска. В командном зачете среди команд городов на высшую ступеньку пьедестала поднялись абазинцы, следом - черногорцы, за ними – саяногорцы.

Настольный теннис покорился Черногорску, второе место в командном зачете среди команд городских округов занял Саяногорск, третье – у Абазы. В легкой атлетике места расположились уже несколько иначе: лучше всех эстафету преодолели саяногорцы, вторыми стали спортсмены из Черногорска, замкнули тройку абазинцы.

В волейболе среди команд городов участвовали только две команды, но это не помешало разыграть золотые и серебряные медали: город металлургов на втором месте, город угольщиков - на первом. Среди команд муниципальных районов победителем стала команда Ширинского района. А вот в мини-футболе среди городских команд все с точностью до наоборот: черногорцы - вторые, саяногорцы завоевали право называть себя лучшими. Среди команд районов лучшими в этом виде спорта также стала, кажется, одна из самых дружных коллективов, команда Ширинского района.

Общекомандный зачет по итогам шести видов спорта таков: среди команд городских округов третьими стали абазинцы (162 балла), вторыми - черногорцы (190 баллов), и первыми - опередив нас всего на два балла! - саяногорцы. Среди команд муниципальных районов бронзу завоевал Боградский район, серебро - Таштыпский, золото уехало в Ширинский район. Кстати, команда Ширинского района уже второй год подряд становится первой в общекомандном зачете.

«Гвоздем программы» стали товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу сборных команд Правительства Республики Хакасия и Совета муниципальных образований Республики Хакасия. Даже маленькие зрители, пришедшие вместе со своими бабушками и дедушками, щурясь от яркого солнышка, наблюдали за игрой чиновников. Ни за кого конкретно не болели - для них главное ни кто, а как! Победу одержала команда Правительства Республики Хакасия во главе с заместителем Главы республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Владимира Крафта.

…Казалось бы, всего лишь каких-то два дня, а заряда энергии и бодрости чиновникам теперь хватит как минимум на пару месяцев вперед. Особенно он пригодится в моменты воплощения новых идей развития республики в целом. Кстати, из участников, показавших лучшие результаты, будет сформирована республиканская команда глав муниципальных образований, которая поборется с командой Совета муниципальных образований Красноярского края.

Вера ГЕРАСИМЕНКО, приложение «Улыбнись новому дню!», июнь 2013 г., выпуск № 2

Новости по теме: